Comités 2014-2016

 

Dr.-Ramon-Ponte-Romero
Dr. Ramón Ponte Romero

Coordinador del Comité de Asuntos Legislativos

Dr. Pablo Rebollar Galvez

Miembro del Comité de Asuntos Legislativos
Dr.-Ramiro-Johnson-Vela
Dr. Ramiro Johnson Vela

Coordinador del Comité de Ultrasonido

Dr. Marcos Antonio Arriaga Espinosa

Miembro del Comité de Ultrasonido

 

Dra. Rosa Ma. Alanís Salazar
Miembro del Comité de Ultrasonido


Dr. Manuel Antonio Cal y Mayor
Miembro del Comité de Ultrasonido

Dr.-Jose-Luis-Ramirez-Arias
Dr. José Luis Ramírez Arias

Coordinador de Relaciones Internacionales
Dr.-Augusto-Sanchez-Cardenas
Dr. Augusto Sánchez Cárdenas

Coordinador de Comunicaciones y Página Web
Dr-Guillermo-Elizondo-Riojas
Dr Guillermo Elizondo Riojas

Coordinador del Comité Educación

Dra. Sara Ely Arboleyda Nava

Coordinador Adjunto

Dr. Armando López Ortiz

Miembro del Comité Educación

Dr. José Cervera Ceballos

Miembro del Comité Educación
Dr.-Hector-Manuel-Galindo-Centeno
Dr. Héctor Manuel Galindo Centeno

Coordinador del Comité de Finanzas

Dr. Juan Alberto Esquivel Estrada
Coordinador Adjunto

Dr. Marco Antonio Arceo García 
Miembro del Comité de Finanzas
Dra.-Carolina-Matheus-Troconis
Dra. Carolina Matheus Troconis

Coordinadora del Comité de Mama

Dra. Rosa Leticia Molina Gutiérrez

Coordinador Adjunto

Dra. Rubi Espejo Fonseca

Miembro del Comité de Mama

Dra. Xochitl Alemán P
acheco
Miembro del Comité de Mama

Dra. Jaqueline Preciado Vargas

Miembro del Comité de Mama

Dra. Paola González Balboa

Miembro del Comité de Mama

Dra. Lourdes Botello

Miembro del Comité de Mama

Dra. Maria Dolores Putz Botello

Miembro del Comité de Mama

Dra. Carolina González Vergara

Colaboradora del Comité de Mama
Dr-Sergio-Bulmaro-Peregrina-Gonzalez


Dr Sergio Bulmaro Peregrina González
Coordinador del Comité de Honor y Justicia

Dr. Dante Rafael Casale Menier

Miembro del Comité de Honor y Justicia


Dr. Juan Alberto Esquivel Estrada

Miembro del Comité de Honor y Justicia
Dr.-Eduardo-Daniel-Sarda-Inman
Dr. Eduardo Daniel Sardá Inman

Coordinador del Comité de Imagen Seccional

Dr. Mauricio
Figueroa Sánchez
Coordinador Adjunto

Dra. Ma. Guadalupe Gómez Pérez

Miembro del Comité Imagen Seccional

Dr. Malco Flores Valenzuela 

Miembro del Comité Imagen Seccional

Dr. Eric Kimura Hayama

Miembro del Comité Imagen Seccional


Dra. Katiuzka Casares Cruz

Coordinador de Comité de Publicaciones

Dr. Luis Felipe Alva López

Coordinador Adjunto

Dr. Marco Alvarez Arrazola

Miembro del Comité de Publicaciones

Dr. Juan Pablo Sotomayor Rivas

Miembro del Comité de Publicaciones


Dr. Arturo Castillo Lima

Coordinador de Comité de Estatutos

Dr. Ramón Ponte Romero

Miembro del Comité de Estatutos


Dr. José de Jesús de la Torre Beltrán 

Comité de Premios

Dr. Dante Rafael Casale Menier

Miembro del Comité de Premios
 

Dr.  Gerardo Ornelas Cortinas

Coordinador de Comité de Logística

Dra. Matilde Hernández Trejo

Miembro de Comité de Logística



 

Comments are closed